TicketBAI GIPUZKOA


Grupo de Trabajo liderado por la Hacienda Foral de Gipuzkoa para dar a conocer y debatir los objetivos, ámbito de aplicación, características, normativas, calendario, infracciones, y herramientas de apoyo para la implantación de TicketBAI en el territorio de Gipuzkoa.

El encuentro tiene como objetivo facilitar y estimular una implantación ágil y sostenible que articule sinergias que refuercen al sector desplegando la colaboración público-privada.

 


1.      

Antecedentes y objetivos. (15 min)

·       Sector.

·       Hacienda Foral Gipuzkoa. (7 min)

2.   

Líneas Básicas y Ámbito de aplicación. (10 min)

3.   

Características y regulación normativa. (10 min)

4.   

PRE y FAQS. (8 min)

5.   

Política de firma: certificados. IZENPE. (15 min)

6.   

Calendario de Implantación-Infracciones y Sanciones - Deducciones. (10 min)

7.   

Experiencia y reflexiones. (30 min)

8.   

Acción Colectiva. (15 min)

·       Acciones de promoción, comunicación y código ético. “Campaña de captación de voluntarios en las respectivas bases de clientes”.

9.   

Varios.

 




Ainhoa Axpe (ECNA INFORMATICA, S.L.) Aintzane Uriguen (Tudanca) Aketza Egusquiza (Aon solutions) Alberto Eguía (ZUCCHETTI SOFTWARE SPAIN, S.L.U.) Alfonso Puertolas (Inycom) ANA SANDOVAL (DEUSTO SISTEMAS) ANDEKA PUENTE (inetum) Ander Ibañez de Gauna (AON SOLUTIONS) Ander Gogorza (UKABI S.L.) Armando Perez (Zucchetti Spain) beatriz ayllon (EUSKODATA S.A.) begoña z (DFB) Borja Martínez (Ukabi) Carla Añón (CLI+) Cristina Samper (Wolters Kluwer ) Daniel Alonso (Lantik S.A.M.P) Daniel Rodrigo Gaspar (Inycom) Eduardo Gómez (Suministros Eléctricos Igueldo S.L.U.) Endika Fernández (THE WHITE TEAM CONSULTING, S.L.) Eneko Díaz (INSTRUMENTACIÓN Y COMPONENTES, S.A. - INYCOM) Enrique puertolas (Inycom) Felipe Ballestero (Ukabi) Felipe Ballestero (Ukabi) Félix Díez (VERSIA SOLUCIONES TECNOLÓGICAS S.L. ) Fernando Rueda Arroyo (INETUM NORTE) Fco. Javier Manzano (IGARLE, S.L) Germán Intxausti (SETECO) Gorka Ondiviela (SAGE) Gorka Artola (U.P.V./E.H.U.) Guayente Mora (Inycom) guillermo fernández (Euskodata, SA) Idoia Velasco (Lantik ) Igor Andrés (Euskodata) Imanol Herrera (ecna) Inga Arrondo (UKABI) Iñaki Telleria (Euskodata) Iñaki Santos (OESÍA NETWORKS, S.L.) José Ignacio Aguirreolea (IBERMATICA, S.A. ) iñigo LdL (DFB) Iñigo Alonso (Ukabi Group) Iñigo Elorduy (Serikat) Iñigo Ruiz (PURPLE BLOB, S.L.) ION OTAEGI (GCON4) Iosune Beneitez (Suministros Eléctricos Igueldo S.L.U.) IRENE GONZÁLEZ (LKS S.COOP) Isabel Larrañaga Arroyo (LKS SCoop) Ivan Garcia Perez (LKS SCoop) Izaro Zarraonandia (LKS.S.COOP.) Izaskun Ortiz (IBERMATICA, S.A. ) Izaskun Reigadas (arin innovation) Public user () Janire Cuesta (Grupo Servicios Sociales Integrados) Javier Hoyos Garcia (Zucchetti Software Spain) Javier Peribañez (EURITAX ATIC GESTICON, S.L. - ATIC) JAVIER DE LA TORRE DURANA (ZUCCHETTI SPAIN) JeanLup Castro (FIDENET COMUNICACION, S.L.) Jessica Osorno (Euskodata) Jesus De la maza (Carsa) JESUS URABAYEN (EUSKODATA) Jon Iñiguez de Heredia (CCASA) Jon Gamarra Basterretxea (SERIKAT) Jorge Regueira Cerviño (BALIDEA CONSULTING & PROGRAMMING, S.L.) Josean Aldalur (Euskodata) JOSE LUIS ARTETA (ENTELGY IBAI) José Luis Arteta (ENTELGY IBAI S.A.U.) José Luis Gallo Lombraña (Inetum) Javier Martínez (SERIKAT CONSULTORIA E INFORMATICA, S.A.) José Ramón Martínez (Eusko Jaurlaritza) José Ramón Galindo (Inetum) Juan Lasa (STRATEGIC GRAPHIC SYSTEMS SL.) Juan Carlos Escudero (Eusko Jaurlaritza) Julián García (INDRA SOLUCIONES TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN, S.L.U.) Julio GARCIA (esferalia Networks) Julio Olea (Ukabi) Koldo Martínez de Lafuente Gaviña (Diputación Foral de Álava) Koldo Lopetegi (IZFE) Lara Maisueche (CLI+) LARRAITZ ALCORTA (AKTING INGENIARITZA) Leire Uria (ECNA) leyre rueda (euskodata) Lorena Vargas (Ukabi) Luis Fernández (ANER SISTEMAS INFORMATICOS, S.L.) LUIS FERNANDO YAGÜE (ECNA INFORMATICA) Maite abadia (euskodata s.a.) Maite Alonso (IES XABIER ZUBIRI MANTEO BHI) Mª José Cajigos (Aiara Soluciones, S.L.) Manuel Aznar (SAYMA CONSULTORES, S.A.) María José Mata Delgado (Ids Ingenieria Informatica Industrial, S.A.) Martín Muguruza (THE WHITE TEAM CONSULTING, S.L.) Mertxe Puy (Cebanc) Miguel Arrieta Fernández (Nazaret Fundazioa) Mikel Zarobe (BINOVO IT HUMAN PROJECT, S.L.) Mikel Lorente (902 54 03 62) M IKEL MABE (IBERMATICA) Mónica Cuñado (TALIO TRAINING) Montse Añarbe (Basterra) NATI VADILLO (SERVICIOS INTEGRALES PARA EMPRESAS 2006 S.L.U.) Nerea Soler (Serikat Consultoría e Informática S.A) Néstor Martínez de Antoñanan (CCASA) Nicolás Azcona (NEXMART, S.L.) Oscar Villanueva (NYMIZ SOFTWARE COMPANY, S.L.) Oscar Astier (TAK LEARNING, S.L.) Oscar Jiménez (INSTRUMENTACIÓN Y COMPONENTES, S.A. - INYCOM) Paloma Enríquez (CEBANC, S.A.) Public user () Patricia Llamazares (C.T.I. SOFT, S.L) Ray Fernández (Igarle) Ruben Lorenzo (CCASA) Sergio Gallastegui (CODECONTRACT, S.L.) Sonia Villar (DEVOL RPA, S.L.) Susana Carrasco González (Zucchetti) Tomás Iriondo (Asociación de Industrias de Conocimiento y Tecnología Aplicada (GAIA)) José Manuel Suso (BINARY SOFTWARE, S.L.) Ugutz Txopitea (EVERIS SPAIN, S.L.) Vanesa Hortas (H2B Business Group) Victor Etxeberría (SAYMA CONSULTORES, S.A.) Virginia Alday (ADUR SOFTWARE PRODUCTIONS, S.COOP.)

Asistir al evento