Comité Sistemas de Información



1.      

Llegada y Bienvenida. (3 min) /IB

2.   

Aprobación del Acta de la reunión de fecha 18/02/2021 . (2 min) /IB

3.   

Composición de la Nueva Junta Directiva GAIA.  (10 min) /TI

4.   

Presentación Programa Hazinnova. (10 min) /CM

5.   

Oportunidades Europeas CPI . (15 min) /BTI

6.   

Funding opportunity for SMEs: KYKLOS4.0 Open Call launched. (10 min) /Tecnalia

7.   

Excelencia. (10 min)

·    Actuaciones ámbito Talento /CU

8.   

Presentación SmartByDesign (europeo). (10 min) /CM

9.   

Varios: Eventos/Jornadas. (10 min)

·    TransDi TicketBAI-BATUZ – Jornadas en Gipuzkoa/Bizkaia/Álava /TI

·     Participación agrupada “Isla Tecnológicia Grupo GAIA” en la BeDigital. Bec – Barakaldo, 26-28 Octubre /TI

·    Asamblea General GAIA. Bec – Barakaldo, 2 de Junio / IB

10.                

Presentación THE WHITE TEAM CONSULTING, S.L. (10 min) / IB

·       Endika Fernández

 

Aiert Azueta (BECLEVER, S.L.) Ainhoa Axpe (ECNA INFORMATICA, S.L.) Aitor Alzaga (FUNDACIÓN TEKNIKER) Aitor Alustiza (CONSULTORIA Y COMUN. PAÍS VASCO, S.L.) Alfonso Ganzabal (SISTEPLANT, S.L.) Amaia Calvo (EUROCYBCAR S.L) Andoni Eguiluz (UNIVERSIDAD DE DEUSTO) Angel Vélez (InLOG CONSULTORÍA Y SOLUCIONES, S.L.) Angel Echevarria (ENTELGY IBAI S.A.U.) Azucena Hernández (EUROCYBCAR, S.L.) David Juanmartiñena (FIDENET COMUNICACION, S.L.) Diego Urruchi (MEDIA ATTACK GROUP SL) Eder San Millan (Versia Cyber Shield) Elisabeth Pombo (IAMETZA INTERAKTIBOA, S.L.) Endika Fernández (THE WHITE TEAM CONSULTING, S.L.) Eneko Díaz (INSTRUMENTACIÓN Y COMPONENTES, S.A. - INYCOM) Enrique Parama (Lantek) Eva Garcia (TALIO TRAINING) Félix Díez (VERSIA SOLUCIONES TECNOLÓGICAS S.L. ) Fernando Rueda Arroyo (Inetum Norte) Fernando Penacho (SUMINISTROS IMPORTACIONES Y MANTENIMIENTOS ELECTRÓNICOS, S.A.) Fco. Javier Manzano (IGARLE, S.L) Gorka Artola (U.P.V./E.H.U.) Imanol Pombar (ASOCIACION CENTRO TECNOLOGICO CEIT) Iñigo García (SUMINISTROS IMPORTACIONES Y MANTENIMIENTOS ELECTRÓNICOS, S.A.) Isabel Busto (ZUCCHETTI SOFTWARE SPAIN, S.L.U.) Ismael Medina (TALIO TRAINING) Iván Yebra (SUMINISTROS IMPORTACIONES Y MANTENIMIENTOS ELECTRÓNICOS, S.A.) Jaime Moro (MORGACOM, S. COOP. - TIRALÍNEAS) Javier Peribañez (EURITAX ATIC GESTICON, S.L. - ATIC) JAVIER AÑORGA (CEIT) Jesus Garduño (AIARA SOLUCIONES, S.L.) Jon Gana (Versia Tecnologías Emergentes) Jon Matias (KEY NETWORKS ICT, S.L.) Jon Ander Ormaza (FUNDACIÓN TECNALIA RESEARCH & INNOVATION) Jorge Regueira Cerviño (BALIDEA CONSULTING & PROGRAMMING, S.L.) José Guerreira (EUROCYBCAR, S.L.) Joseba Laka (FUNDACIÓN TECNALIA RESEARCH & INNOVATION) José Ángel Ruíz de Arbulo (GRUPO XABIDE, S. COOP) José Ramón Castro (INETUM) Josu Waliño (PUNTUEUS FUNDAZIOA) Juan Lasa (STRATEGIC GRAPHIC SYSTEMS SL.) Juan José Campos (VERSIA SOLUCIONES TECNOLÓGICAS S.L. ) Juantxu Mateos (Grupo S21sec Gestión) Julián García (INDRA SOLUCIONES TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN, S.L.U.) Jurgi Barreña (IEFPS ARMERIA ESKOLA GLHBI GOBIERNO VASCO) Luis Fernández (ANER SISTEMAS INFORMATICOS, S.L.) Manu Vergara (BILBOMATICA, S.A.) Marcos Álvarez-Lledó (ECNA INFORMATICA, S.L.) Martín Muguruza (THE WHITE TEAM CONSULTING, S.L.) Mónica Cuñado (TALIO TRAINING) Monike Zaballa (IBERMATICA, S.A. ) Oscar Astier (TAK LEARNING, S.L.) Sergio Gallastegui (CODECONTRACT, S.L.) Sonia Villar (DEVOL RPA, S.L.) Tomás Iriondo (Asociación de Industrias de Conocimiento y Tecnología Aplicada (GAIA)) Ugutz Txopitea (everis - NTT Data) Vicente Vegas (CUARHTOSET TALENT&TECHNOLOGY, S.L. - 4SE) Virginia Carretié (SATEC, SISTEMAS AVANZADOS DE TECNOLOGÍA, S.A.)

Asistir al evento