Comité Sistemas de Información



1.      

Llegada y Bienvenida. (3 min)

2.   

Aprobación del Acta de la reunión de fecha 22/10/2020. (2 min)

3.   

Presentación Marco Estratégico Silver Economy (Gipuzkoa). (15 min)

4.   

Candidaturas Nueva Junta Directiva GAIA. (10 min)

5.   

Plan Euskadi Next y Next Generation EU. (20 min)

6.   

TicketBai : Jornada presentación Hacienda Foral de Gipuzkoa al Sector de TicketBAI Gipuzkoa. 24 Febrero, videoconferencia. (5 min)

7.   

Presentación IoTNuggests (europeo). (5 min)

8.   

Excelencia. (20 min)

·    Actuaciones ámbito Talento

·    Presentación nuevo Grado Dual en Industria Digital de la Universidad de Deusto

9.   

Varios: Eventos/Jornadas. (5 min)

·    Brokerage Events: Brokerage Event Smart Building Levante (19-22 Febrero, online) y Conferencia y Matcmaking Virtual IPEC 2021 – Digitalización y Sostenibilidad (3 Marzo)

·    Asamblea General GAIA. 3 de Junio

10.                

Presentación start-up. (5 min)

·       DEVOL RPA, S.L. – Ángel Vélez – CEO (Móvil: 607.81.90.02)


Adolfo Gago (AGMSOFT CONSULTING, S.L.) Ainhoa Axpe (ECNA INFORMATICA, S.L.) Aitor Alustiza (CONSULTORIA Y COMUN. PAÍS VASCO, S.L.) Public user () AITOR ALZAGA (Tekniker) Alfonso Ganzabal (SISTEPLANT, S.L.) Andoni Eguiluz (UNIVERSIDAD DE DEUSTO) Andrés González (FERCHAU SPAIN, S.L.U.) Angel Velez Marticorena (DEVOL RPA) Angel Echevarria (ENTELGY IBAI S.A.U.) Covadonga Herrero (DEUSTO SISTEMAS, S.A.) Covadonga herrero (deusto sistemas) David Juanmartiñena (FIDENET COMUNICACION, S.L.) David Purón (BARBARA IoT, S.L.) David Souto (SISTEMAS Y TRATAMIENTOS AUTOMATICOS S.L. - SYSTEMS GROUP) David del Campo (EUSKALTEL, S.A.) Elisabeth Pombo (IAMETZA INTERAKTIBOA, S.L.) Endika Fernández (THE WHITE TEAM CONSULTING, S.L.) Eneko Díaz (INSTRUMENTACIÓN Y COMPONENTES, S.A. - INYCOM) Enrique Parama (Lantek) Eunate Ramírez de Miguel (VERSIA SOLUCIONES TECNOLÓGICAS S.L. ) Eva Garcia (TALIO TRAINING) Félix Díez (VERSIA SOLUCIONES TECNOLÓGICAS S.L. ) Fernando Penacho (Sermicro) Fco. Javier Manzano (IGARLE, S.L) Gorka García (PURPLE BLOB, S.L.) Gorka Artola (U.P.V./E.H.U.) Ibon Mintegui (OBLOMOV, S.L. (CAMPUS TO BUSINESS ) - C2) Ibon Goikoetxea (REMOTE MONITORING SERVICES, S.L.) Iñaki Santos (OESÍA NETWORKS, S.L.) Iñigo Garcia (Sermicro) Iñigo Ruiz (PURPLE BLOB, S.L.) Isabel Busto (ZUCCHETTI SOFTWARE SPAIN, S.L.U.) Ismael Medina (TALIO TRAINING) Ivan Yebra Martin (Sermicro) Jon Gana (Versia Tecnologías Emergentes) Jon Ander Ormaza (FUNDACIÓN TECNALIA RESEARCH & INNOVATION) Jorge Regueira Cerviño (BALIDEA CONSULTING & PROGRAMMING, S.L.) Javier Peribañez (EURITAX ATIC GESTICON, S.L. - ATIC) Javier Martínez (SERIKAT CONSULTORIA E INFORMATICA, S.A.) José Ramón Castro (INETUM Norte) Josu Bilbao (IKERLAN, S. COOP) Public user () Juan Lasa (STRATEGIC GRAPHIC SYSTEMS SL.) Juanjo Bastarrika (BINOVO IT HUMAN PROJECT, S.L.) Juan José Campos (VERSIA SOLUCIONES TECNOLÓGICAS S.L. ) Juan Pedro Uribe (Ikerlan S.Coop.) Juantxu Mateos (Grupo S21sec) Lorenzo Díaz de Apodaca (AIRESTUDIO GEoinformation Technologies) Luis Fernández (ANER SISTEMAS INFORMATICOS, S.L.) Maite Turné (OBLOMOV, S.L. (CAMPUS TO BUSINESS ) - C2) María López (NEW DIGITAL MEDIA EUSKADI, S.L.) Martín Muguruza (THE WHITE TEAM CONSULTING, S.L.) Miguel Arrieta Fernández (Nazaret Fundazioa) Mikel Zarobe (BINOVO IT HUMAN PROJECT, S.L.) Mónica Cuñado (TALIO TRAINING) Monike Zaballa (IBERMATICA, S.A. ) Oscar Astier (TAK LEARNING, S.L.) Pablo Ruiz de Lezana (ODEI, S.A.U.) Patricia Llamazares (SPYRO SOFTWARE, S.L.) Patricia Ruiz (Hupi) Ray Fernández (Igarle) Sergio Gallastegui (CODECONTRACT, S.L.) Sonia Villar (DEVOL RPA, S.L.) Virginia Carretié (SATEC)

Asistir al evento