Comité Sistemas de Información



1.    

 

Llegada y Bienvenida. (3 min)

2. 

 

Aprobación del Acta de la reunión 7/05/2020. (2 min)

3. 

 

TicketBai (5 min)

4. 

 

Presentación start-up. (5 min)

LANIT – Javier Lastra

5. 

 

Plan Estratégico 2021-2027.

·    Avances y evolución Plan Estratégico. (10 min)

·    Presentación y cumplimentación colectiva del cuestionario “rutas de especialización”. (10 min)

https://forms.office.com/Pages/ResponsePage.aspx?id=e3O_gaw-r0SbuJEiIVZRCKRBAMEmmHNMupEqPIXTp1pUNlI1SDFENE1QTjlBRzVCVlVEUjVVUkpEVC4u

 

6. 

 

Plan de Reactivación Económica Sectorial.

·    Taller de Trabajo: Análisis y propuesta de proyectos y dinámicas clúster. (40 min)

·    Cuestionario Cluster Monitor. (10 min)

https://app.wearetesters.com/execution/#/testApp/16e62c44-870d-4461-b3e9-4bfe613f8ed4-4463

7. 

 

Excelencia. (5 min)

·    Actuaciones ámbito Talento

8. 

 

Eventos/Jornadas. (5 min)

·    Presentación del nuevo Grado Dual en Industria Digital de la Universidad de Deusto

·    Presentación Plan Estratégico 2021-2027. Noviembre 2020

·    Presentación IoT Lab Izarra

 

 




Aiert Azueta (BECLEVER, S.L.) Ainhoa Axpe (ECNA INFORMATICA, S.L.) Aitor Alzaga (TEKNIKER) Aitor Alustiza (CONSULTORIA Y COMUN. PAÍS VASCO, S.L.) Aitziber Trujillo (FERCHAU Spain) Aletxu Echevarría (THE BLACKOUT PROJECT, S.L.) Andoni Eguiluz (FUNDACION DEUSTO DEUSTOTECH) Andrés González (FERCHAU SPAIN, S.L.U.) Covadonga Herrero (DEUSTO SISTEMAS, S.A.) Public user () Cristina Murillo (Asociación de Industrias de Conocimiento y Tecnología Aplicada (GAIA)) David Souto (SISTEMAS Y TRATAMIENTOS AUTOMATICOS S.L. - SYSTEMS GROUP) David Fernández (BECLEVER, S.L.) Eneko Díaz (INSTRUMENTACIÓN Y COMPONENTES, S.A. - INYCOM) Eneritz Zubizarreta (GLOBETESTING NORTE, S.L.) enrique parama (lantek) Enrique Parama (Lantek) Eva Garcia (TALIO TRAINING) Fernando García Sas (DERTEN, S.A.) Gaizka Elosegi (Sisteplant) Ibon Mintegui (OBLOMOV, S.L. (CAMPUS TO BUSINESS ) - C2) Ignacio de Otalora (DIGIPEN INSTITUTE OF TECHNOLOGY EUROPE -) Igor Arrizabalaga (RDT INGENIEROS BILBAO, S.L.) Iñaki Rebollo (IPARTEK SERVICIOS INFORMATICOS) Isabel Busto (Zucchetti Spain) Itziar Zeberio (PAUSOKA ENTERTAINMENT) Itziar Azpeitia I. (EITB) Javier Martínez (SERIKAT CONSULTORIA E INFORMATICA, S.A.) Jon Matias (KEY NETWORKS ICT, S.L.) Jon Ander Ormaza (FUNDACIÓN TECNALIA RESEARCH & INNOVATION) Jorge Regueira Cerviño (BALIDEA CONSULTING & PROGRAMMING, S.L.) jose angel abeal (Balidea) Jose Luis Mayora Aguirregabiria (Indra-Minsait) José Ramón Castro (GRUPO CORPORATIVO GFI NORTE) Juan Lasa (STRATEGIC GRAPHIC SYSTEMS SL.) Juan Fernando Errandonea (INFORMATICA DE EUSKADI, S.L.) Jurgi Barreña (IEFPS ARMERIA ESKOLA GLHBI GOBIERNO VASCO) Lander Tolosa (ADUR SOFTWARE PRODUCTIONS, S.COOP.) Luis Fernández (ANER SISTEMAS INFORMATICOS, S.L.) Maite Alonso (IES XABIER ZUBIRI MANTEO BHI) Marcos Álvarez-Lledó (ECNA INFORMATICA, S.L.) Mariana Correa (FERCHAU SPAIN, S.L.U.) Monike Zaballa (IBERMATICA, S.A. ) Nicolás Azcona (NEXMART, S.L.) Oscar Astier (Wetak (ex TAK)) Oscar Jiménez (INSTRUMENTACIÓN Y COMPONENTES, S.A. - INYCOM) Patricia Ruiz (Hupi) Ray Fernández (Igarle) Rose of Dolls (A FILM TO KILL FOR) Samuel Alonso (OCF INDUSTRIAL CYBERSECURITY S.L.) Tomás Iriondo (Asociación de Industrias de Conocimiento y Tecnología Aplicada (GAIA)) Walter Mattheus (BILBOMATICA, S.A.) Xabier Alberdi (Asociación de Industrias de Conocimiento y Tecnología Aplicada (GAIA))

Asistir al evento