Asamblea General Constitutiva Cybasque


El próximo día 14 de Octubre, miércoles, Cybasque, Asociación de Industrias de Ciberseguridad de Euskadi,  celebrará su Asamblea General Constitutiva en la SPRI en Bilbao. En dicha Asamblea se participará en dos formatos, presencial, con la Junta Directiva de Cybasque y las autoridades presentes, y, online, con el resto de empresas e instituciones invitadas (una vez realizado el registro, se os enviará la invitación con el enlace a Teams para uniros a la reunión). El acto está previsto que comience a las 11:00 h. y que finalice a las 12:30 h. Puedes inscribirte, ver el Orden del Día y el listado de asistentes en las diferentes pestañas de la sección web del evento. 

Bienvenida: D. Aitor Urzelai – Director General SPRI

Apertura: D. Xabier Mitxelena – Presidente Cybasque

Asamblea General:

1.- Constitución Cybasque.

2.- Ratificación Junta Directiva.

3.- Alta nuevos Socios.

4.- Plan de Gestión y Relato.

5.- Nombramiento Interventores de Acta.

6.- Plan Estratégico de Ciberseguridad de Euskadi BCSC. 

7.- Firma Convenio de Colaboración SPRI-Cybasque.

Clausura : Dª Arantza Tapia – Consejera Desarrollo Económico, Sostenibilidad y Medio Ambiente


 

Agustin Muñoz Grandes (GRUPO S21SEC GESTIÓN, S.A.) Aiert Azueta (BECLEVER, S.L.) Public user () Aitor Alzaga (TEKNIKER) Aitor Lejarzegi (SARENET, S.A.) Alvaro Gomez San Emeterio (PwC) Alvaro Cristóbal (SVE, S.L.) Ana Ayerbe (FUNDACIÓN TECNALIA RESEARCH & INNOVATION) Angel Echevarria (ENTELGY IBAI S.A.U.) Ariane Palencia (POTENCIALES SOCIOS - CYBASQUE) Carlos Pindado (SERNIVEL3) David Ortiz (Inycom) David Juanmartiñena (FIDENET COMUNICACION, S.L.) David Purón (BARBARA IoT, S.L.) DOMINGO CARDONA (WISE SECURITY GLOBAL) EDURNE AMOR SAN MIGUEL (BECLEVER SL) Elena Manzano (IGARLE, S.L.) Endika Gil (POTENCIALES SOCIOS - CYBASQUE) Eneko Lacunza (Binovo) Eneritz Zubizarreta (GLOBETESTING NORTE, S.L.) Eunate Ramírez de Miguel (VERSIA SOLUCIONES TECNOLÓGICAS S.L. ) Eva Garcia (TALIO TRAINING) Felix Nanclares (ENTELGY IBAI S.A.U.) Félix Uriarte (CUSTAR LOGISTICS AND MANAGEMENT FACILITIES, S.L.) Fernando García Sas (DERTEN, S.A.) Francisco J. Sanchez (DERTEN, S.A.) Gorka Artola (U.P.V./E.H.U.) Gorka García (PURPLE BLOB, S.L.) Ignacio Serrano (SERIKAT CONSULTORIA E INFORMATICA, S.A.) Ignacio de Otalora (DIGIPEN INSTITUTE OF TECHNOLOGY EUROPE -) Iker Burguera (EDUCA REALITY, S.L.) Iñaki López (EUSKODATA, S.A.) Iñaki Eguía (RKL INTEGRAL, S.C.P.) Iñaki Olabarri (JAKINCODE, S.L.) Iñaki Pariente (POTENCIALES SOCIOS - CYBASQUE) Iñigo Carrera (DERTEN, S.A.) Iñigo Ruiz (PURPLE BLOB, S.L.) Isabel Busto (ZUCCHETTI SOFTWARE SPAIN, S.L.U.) ISIDORO VADILLO (SIE SOLUCIONES IT) Ismael Medina (TALIO TRAINING) Javier Martínez (SERIKAT CONSULTORIA E INFORMATICA, S.A.) Javier Aparicio (ZUCCHETTI SOFTWARE SPAIN, S.L.U.) Jesús Santamaria (InLOG) Jesús de la Maza (Grupo Innovalia) Jokin Garay (Keynetic Technologies) Jon Matias (KEY NETWORKS ICT, S.L.) Jorge de la Herrán y Crespo (SMART STRATEGY FOR COMMUNICATION, S.L.) Jorge Regueira Cerviño (BALIDEA CONSULTING & PROGRAMMING, S.L.) Jose Aracil (GLOBETESTING NORTE, S.L.) JOSE VALDEPEÑAS MARTIN (ATE INFORMATICA, S.A.) Josean Aguado (MBN COMUNICACION, S.L.) jose angel abeal (Balidea) Joseba Alustiza (POTENCIALES SOCIOS - CYBASQUE) Joseba Laka (FUNDACIÓN TECNALIA RESEARCH & INNOVATION) José Manuel Insausti (TALIO TRAINING) José Miguel Yarza (ZIV I+D SMART ENERGY NETWORKS) José Ramón Concha García (Perseus Ciberseguridad, S.L.) Juan Sans (ALIUM) Juanjo Bastarrika (BINOVO IT HUMAN PROJECT, S.L.) Juan María Calleja (ANER SISTEMAS INFORMATICOS SL) Juantxu Mateos (Grupo S21sec Gestión) Koldo Ochandiano (Consulpyme) Lorenzo Díaz de Apodaca (OSANE CONSULTING, S.L.) María Ruiz (AKIRUTEK, S.L.) Mª Teresa Linaza (Fundación VICOMTECH) Mikel Rufián (BIDAIDEA GESTIÓN, S.L.) Nerea Baez (JAKINCODE, S.L.) Nerea Soler (SERIKAT CONSULTORIA E INFORMATICA, S.A.) Oscar de la Fuente (DERTEN, S.A.) Oscar Ochoa (CUARHTOSET TALENT&TECHNOLOGY, S.L. - 4SE) Pablo Miguel Alonso de Lomas (EBLOCK ENERGY TRADE, S.L. - ELON) Paul Bustamante (CEIT) Paul Mínguez (AKTING INGENIARITZA, S.L.) Peter Rawlins (Barbara IoT) Raul Orduna (Fundación VICOMTECH) Saioa Arrizabalaga (POTENCIALES SOCIOS - CYBASQUE) Samuel Alonso (OCF INDUSTRIAL CYBERSECURITY S.L.) Santiago Figueroa Lorenzo (CEIT) Sergio Gallastegui (CodeContract, S.L.) Unai Azurmendi (POTENCIALES SOCIOS - CYBASQUE) Unai Viscarret (IKERLAN, S. COOP) Unai Extremo (VIRTUALWARE 2007, S.A.) Valentín Cabanzon (Eitek Informática, S.L.) Wenceslao Basterra (POTENCIALES SOCIOS - CYBASQUE) Xabier Mitxelena (ACCENTURE, S.L. Sociedad Unipersonal)

Asistir al evento